deeptown - ролевая Диптауна

Объявление



Скачать книги из цикла "Глубина":


Лабиринт Отражений Фальшивые зеркала Призрачные витражи

О Глубине

Сейчас в Диптауне поздний вечер


Если Вы хотите внести свою идею, предложение по Игре то Вам в эту тему:

Помощь в разработке игры

Почему то форум НЕ РЕГИСТРИРУЕТ Ящики от Mail.ru. Просьба использовать GMail или Яндекс


Добавить в Избранное
Сделать стартовой


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » deeptown - ролевая Диптауна » На пути к виртуальности » Вот какой бред я нарыл...


Вот какой бред я нарыл...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090210/thumbs/m7xNZnOSTg.jpg
Через несколько лет телевизионные передачи можно будет смотреть с помощью контактных линз, а эмоции актеров будут передаваться зрителям с помощью неких "цифровых татуировок". Такую фантастическую картину, как сообщает Newsru.com, рисует британская газета The Daily Mail, цитирующая слова авторов доклада о будущем домашних электронных развлечений.

По словам специалистов, многие технологии для реализации этой, казалось бы, фантастической идеи уже существуют. В современном мире многие устройства и механизмы, сливаясь воедино, претерпевают некоторые функциональные изменения. Обычные контактные линзы для глаз уже в скором будущем смогут не только улучшать зрение, но и транслировать любимые телевизионные программы и кинофильмы.

Энергию система будет получать за счет температуры тела, а переключение телеканалов осуществляться посредством голосовых команд или с помощью жестов.

"Вам будет достаточно вставить их в глаза с утра, и снять в конце дня", - говорит футуролог Ян Пирсон. Энергию это устройство будет "качать" из своего владельца, питаясь температурой его тела. Переключения каналов в нем будет осуществляться посредством голосовых команд, либо с помощью рук в воздушном пространстве.

Кроме самих линз, передающих зрительное изображение, в системе предполагается также наличие специальных татуировок, которые буду передавать эмоции и переживания актеров в шоу и кино, создавая импульсы для идентичного их восприятия (в подробности о сути такой технологии издание, правда, не вдается).

А пока телезрители будут наслаждаться новым форматом ТВ, оно займется подсчетом рейтинг наиболее популярных телепередач в разных странах.

Взято от сюда: http://www.windowz.ru/index.php?newsid=337

2

Почему считаю это бредом.
Во-первых. Нафига нужны татуировки? Актеры должны передавать эмоции безо всяких там татуировок! Тут еще возникает вопрос, как эти эмоции записывать? Их че будут считывать во время актерской игры? Или запишут несколько стандартных эмоций, которые потом нам в тело будет вдалбливать один импульс? По-моему полный бред.
Во-вторых. Придуман оригинальный способ питания устройства. От человеческого тепла. Типа линза нагревается от человеческого тела и начинает вырабатываться энергия для её питания. Не знаю насколько это возможно. По крайней мере это должно выглядеть сложнее и не укладываться в простую линзу. Поправьте если ошибаюсь.
В-третьих. Как вы себе представляете изображение которое прямо приклеено к вашему глазу? Оно даже не идет к вам на сетчатку, а просто висит перед вашим глазом. Конечно это смотреть будет можно, но по началу будет сильно неудобно.
Я конечно скорее всего в чем-то ошибаюсь, ведь многое сейчас возможно. Но некоторые идеи кажутся мне просто сумасшедшими.

3

Человек без лица
Ну не бред. Возникает вопрос только как будет пердаваться энергия от тела в линзу, и как будет происходить трансляция ТВ. Через wi-fi?
Татуировки же цифровые. То есть краска, или напыленный металл с передатчиками от центра эмоций мозга. Тут все понятно но очент трудно осуществимо на мое имхо


Вы здесь » deeptown - ролевая Диптауна » На пути к виртуальности » Вот какой бред я нарыл...